Моторное масло: особенности выбора

Как выбрать моторное масло

Казалось бы, основная функция моторного масла заключается в смазке отдельных компонентов. Это одна из его функций, но не единственная.

Масло обеспечивает проскальзывание и гарантирует чувствительность компонентов (в том числе, но, не ограничиваясь, турбокомпрессор, стенки цилиндров, коленчатый вал) не иссякнут, но его основная функция также для охлаждения компонентов, которые работают вместе, в том числе двигателя.

Более того, современные моторные масла также имеют чистящие добавки, чтобы сохранить двигатель чистым. Стоит иметь это в виду при выборе моторного масла никогда не принимать решение о покупке самом дешевого масла, нужно выбрать то, которое имеет оптимальные свойства.

 

Почему масляная смена в автомобиле должна происходить регулярно?

Во время эксплуатации оно теряет свои смазочные свойства, оно также теряет щелочные из-за принятия серы из топлива, а также другие свойства, которые обеспечивают оптимальную производительность двигателя и противодействовать более или менее серьезные дефекты.

А как насчет того, насколько как часто менять масло?
Зная функцию моторного масла и осознавая необходимость его регулярной замены, стоит спросить себя, как часто это должно быть сделано. Хотя нет жестких правил о том, сколько нефти заменить, некоторые рекомендации, как правило, сделаны производителем нефти.

Советы также часто делятся автомеханики, которые чаще всего рекомендуют менять масло каждые 15-20 тысяч километров. Интенсивная работа двигателя и движение по неудобным маршрутам диктует несколько более частую замену масла – оптимально после 10 000 км. Этот принцип также работает наоборот. Если ездить по пересеченной, то можно подумать о смене масла после проехав более 20 тысяч километров.

Не забудьте сделать ставку на качественное моторное масло, адаптированное к приводу и рекомендациям производителя, независимо от условий эксплуатации автомобиля. Для этого давайте посмотрим на сервисную книжку автомобиля и выберем соответствующее масло с лучшими свойствами – то есть правильный уровень вязкости, стандарта и класса качества.

Сколько стоит смена моторного масла?

Замена масла не слишком сложный процесс, но это довольно много времени и требует немного мастерства и правильные инструменты — т.е. ключ, чтобы отвинтить масляный водоотливной пробки. Тот, кто думает, что универсального ключа достаточно для этой цели, ошибается. Отдельные бренды, и часто даже отдельные версии двигателей одной и той же модели, имеют разную резьбу. Вместо того, чтобы покупать необходимый ключ и брать на себя «грязную работу» по замене моторного масла самостоятельно, лучше доверить эту задачу профессионалам. Тем более, что мы не нужно платить слишком дорого за такую услугу. Самая большая стоимость — покупка фильтра и масла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.