Содержание автомобиля в помещении-гараже

Хранение автомобиля в гараже — это отличный вариант для заботливого владельца и хозяина автомобиля. При таком хранении машина содержится в надежном, безопасном, сухом и чистом месте, ее не разобьют и не угонят преступники.
Но, в то же время, неправильное хранение машины в гараже способно принести больший ущерб даже по сравнению с незащищенной стоянкой на улице.

Основное преимущество гаражного хранения надежное, бережное и безопасное сохранение автомобиля. Ведь в гараже авто меньше подвержено риску быть угнанным, его не заденет встречный автотранспорт при неудачном маневре и не страшен мороз, снег, дождь и град. Автовладелец спокоен, что его железный друг в безопасности за крепкими замками пoдpoбнee тyт и прочными стенами. И думаешь, вот купил один раз дом для автомобиля — и машина ответит взаимной верностью, долгие годы верно и исправно бегая по дорогам.
Но только одной покупкой тут дело сохранения автомобиля не ограничится.
Гараж, как помещение для надежного и долговечного содержания авто, должен соответствовать многим требованиям.
Эти требования заключаются в следующем:
надежные замкиТут;
— соблюдение противопожарных требований;
— отличная вентиляция;
— нужный температурный режим.
Пренебрежение условиями хранения может быть омрачено печальными последствиями, вплоть до непригодных для ремонта ржавления и гниения кузова авто. Хлипкие замки ворот гаража и плохое расположение гаража тоже может сыграть злую шутку со своим автовладельцем.
С учетом всех критериев легко понять, что неправильно подобранный гараж потребует немалых денежных и временных вложений.


Плюсы гаражного сохранения автомобиля
Плюсы гаражного хранения следующие:
1) Защита от непредвиденных повреждений, угонщиков, вандализма. Автомобиль на улице могут повредить собаки, птицы, кошки, дети или другой автомобиль. Такой автомобиль потенциальная жертва воров, охотящихся за ценной магнитолой, телефоном или кошельком, оставленных в салоне авто. Машину на улице могут угнать воры и продать на запчасти. Гараж с крепкими замками http://zamkitut.ru/catalog/zamki/velosipednye-zamki-trosovye/ минимизирует риски и позволит спать спокойно владельцу.


2) Продлевается срок эксплуатации автомобиля. Автомобиль хранящийся на улице постоянно подвергается погодным катаклизмам. Такие испытания со временем отражаются на внешнем виде автомобиля и кузов начинает гнить под воздействием внешней среды. От уличного хранения также страдают электронные компоненты и другие важные узлы.
3) Консервация автомобиля. В гаражном помещении важно создать условия, которые позволят хранить автомобиль в течение длительного срока без вреда для его состояния. Неиспользуемая машина на улице всегда привлекает внимание угонщиков, и кузов авто начнет ржаветь под воздействием лучей палящего солнца, дождя и др.
4) Это место для ремонта автомобиля. В гараже можно проводить ремонт и техническое обслуживание автомобиля. Имеющаяся в гараже смотровая яма расширяет возможности ремонтных работ.
5) В гараже можно хранить разные вещи. Гараж это дополнительная полезная площадь для хранения. Помимо технических инструментов, необходимых для обслуживания авто, здесь можно держать и другие бытовые вещи и предметы, которые не угрожают безопасности автомобиля.
Минусы содержания авто в гараже
Минусы содержания авто в гараже следующие:
1) Вентиляция. При плохой вентиляции или ее отсутствии автовладелец подвергает свою машину большому риску ржавчины и гниения. Без правильной системы циркуляции воздуха возникает среда, благоприятная для ускоренной коррозии кузова. Причиной этого может стать влага, приносимая извне — капли дождя на автомобиле, нерастаявший снег и др.
2) Температура. Из-за состава металла автомобиля и особенностей его взаимодействия с окружающей средой ржаветь авто может как в теплом, так и в холодном помещении. Так, существенный урон машине может нанести холодный металлический гараж зимой. Конденсат, возникающий в связи с работой горячего двигателя в комнате с отрицательной температурой, собирается в виде влаги на потолке гаража. Далее капли падают на кузов автомобиля и приводят к его коррозии.
3) Грызуны. Крысы и мыши, выбравшие гараж для своего жилища, способны доставить много проблем: поцарапать лакокрасочное покрытие кузова, прогрызть провода, шланги и важные узлы автомобиля.
4) Финансовые вложения. Приобретение собственного гаража — дорогое удовольствие. Автовладелец обязан платить имущественный налог. Обязательно возникнут траты на ремонт гаража: покраска, утепление, замена ворот, установка современных замков, ремонт крыши, установка вентиляции. Необходимо платить за электроснабжение.
5) Доступность к гаражу. Не каждому автовладельцу посчастливилось иметь гараж поблизости от места жительства. Иногда, чтобы добраться до автомобиля, водителю приходится преодолевать большие расстояния. В холодное время года удаленное расположение гаража может стать проблемой для хозяина.

Таким образом, гаражное хранение машины несет в себе много преимуществ. Но у такого способа хранения авто есть и недостатки.
Поэтому, решение быть гаражу или хранить авто на улице, всегда остается за конкретным автовладельцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.