Комфортный автомобиль – легко и доступно.

Каждый водитель Тойоты мечтает пересесть на Мерседес.
Начиная с появления первых машины, владельцы авто стараются их улучшить и сделать максимально комфортными. Один улучшает технические характеристики, другой трудится над внешним видом, третий доводит комфорт до совершенства.

Какие же опции можно установить, чтобы машина стала удобнее и комфортнее.
1) Климат-контроль — классная вещь — выставил один раз температуру и не паришься по поводу того, какую скорость вентилятора выбрать, куда направить потоки воздуха и так далее, электроника все делает и решает сама. У многих автомобилей климат-контроль предусмотрен конструкцией, но в дешевых комплектациях вместо него устанавливают обычный кондиционер с ручными регулировками. Можно просто заказать на ebay блок климата и самостоятельно за день установить его. Инструкции по замене кондиционера на климат-контроль есть на Drive2.ru. Также, часто блоки климат-контролей продают на Авито и Юле не очень дорого.
2) Круиз-контроль, многие недооценивают, но он очень расслабляет на трассе. Во-первых, не устает пятка, во-вторых, можно постоянно не пялиться на спидометр, боясь, что превысишь, а смотреть на дорогу. Учитывая простоту и дешевизну решения, не понятно, почему он не входит в базовую комплектацию. По сути нужны только кнопки управления, умелые ручки и сканер в OBD II разъем для активации функции в мозгах машины. Кнопки продаются на Алиэкспресс по цене от 600 рублей, а перепрошивка стоит около 1500 рублей в зависимости от города и модели автомобиля.
3) Камера заднего вида по идее уже давно должна входить в базовую комплектацию, как ABS или подушка безопасности у нас. Однако её совсем несложно установить самому. Самое сложное — это развести проводку по салону автомобиля. Самые дешевые камеры стоят от 660 рублей на Алиэкспресс. Изображение может также выводиться на экран, встроенный в зеркало заднего вида. Как правило, комплект из камеры заднего вида и зеркала с экраном стоит в районе 2000 рублей.
4) Отличное дополнение к камере заднего вида — парктроники. Легко доустановить как передние, так и задние. Они работают даже, если на улице грязь и слякоть, но стоят дороже. Комплект их четырех датчиков обойдется около 3500 рублей. Китайские дешевле, но есть и дороже. Парковаться с парктроником гораздо проще, чем без него.
5) Бесключевой доступ является дорогим удовольствием, потому что помимо датчиков на ручки дверей, понадобится управляющая электроника, которая соединится со штатным иммобилайзером или нештатной сигнализацией. Часто бесключевой доступ идет в комплекте с дорогими сигнализациями за 30-40 тысяч рублей. Но для установки, лучше обратится к профессионалам.
6) Подогрев руля — опция безусловно приятная. Возможно, даже важней, чем подогрев сидений. Стоимость встраивания обогрева в руль варьируется от 3000 рублей до 8000 за детали. Установка — это ещё 4000-5000 рублей.
7) Обшивки руля кожей, тоже важный момент. На Алиэкспресс, для популярных моделей продаются выкроенные куски кожи, которые только надо стянуть нитками. Но если кожу хочется качественную, лучше обратиться в ателье. Стоимость около 2000 руб.
8) Шумоизоляция кузова – это важная доработка в автомобиле. Даже если проклеить только двери — уже будет комфортнее. Эффект будет даже от обработки автомобиля антикором и обработки подкрылков защитным составом. Минимальные работы — это 4000 руб. на материалы, но максимум не ограничен. Можно проклеивать всю машину с крышей, шумоизолировать стекла и так далее. Материалы по цене тоже разные. И эффект будет разный, но машина точно станет тише и ехать будет комфортней.
В статье перечислены только некоторые варианты доработки опций автомобиля. Но если изначально выбрать авто с указанными опциями, то и дорабатывать ничего будет не нужно.
Выбрать подходящий по цене и качеству автомобиль можно https://avtodom.ru/brands/bmw/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.