Как проверить ремень ГРМ?

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 первого поколения. Тюнинг и ремонт 1го поколения.
Аватара пользователя
Slavko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:39
Репутация: 0

Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Slavko »

Все говорят о том, что если ремень порвётся, то всё, попал на капиталку, гнёт клапана и т.д. Как здесь можно проверить ремень ГРМ на пригодность? Я никому не слово давно не верю и поэтому хочу сам проверить.

Аватара пользователя
Арнольд
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:43
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Арнольд »

Slavko писал(а):
16 сен 2020, 14:07
Все говорят о том, что если ремень порвётся, то всё, попал на капиталку, гнёт клапана и т.д. Как здесь можно проверить ремень ГРМ на пригодность? Я никому не слово давно не верю и поэтому хочу сам проверить.
Я никогда никому не верю, что меняли и когда меняли, потому что могут специально не менять перед продажей, чтобы ввести просто в заблуждение, чтобы сэкономить и ничего не тратить.

Аватара пользователя
Demon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:40
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Demon »

Вы посмотрите, сколько сейчас стоит комплект ГРМ и вместе с заменой и прикиньте, сколько будет стоить ремонт двигателя, если у вас заклинет вдруг, когда порвётся.

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 22:23
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Александр »

Так в моторах РАВ4 на приводе ГРМ вроде цепь стоит, а ремень только на помпу, кондиционер и генератор.

Аватара пользователя
Grisha54
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 08:24
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Grisha54 »

Александр писал(а):
07 окт 2020, 22:58
Так в моторах РАВ4 на приводе ГРМ вроде цепь стоит, а ремень только на помпу, кондиционер и генератор.
Думаю реч как раз о приводном ремне.
Много кто его называет ремнем грм почемуто 8-)

Аватара пользователя
Артём Ткаченко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 12:05
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Артём Ткаченко »

Правильно , в таких вещах лучше никому не доверять , это опасно !

Аватара пользователя
Hankul
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 09:01
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение Hankul »

Разве при обрыве гнет клапана на этом моторе?

Аватара пользователя
vasilenko19a96
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 18:54
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение vasilenko19a96 »

Надо срочно заменить запчасти? Это можно устроить, вот у них замена ремня грм https://automasster.com/uslugi-services ... a-grm.html есть и они смогут справиться однозначно с своей работой. Советую вам к ним обратиться. Их компания правда делает доставки отличные

Аватара пользователя
bizkino
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2022, 17:02
Репутация: 0

Re: Как проверить ремень ГРМ?

Непрочитанное сообщение bizkino »

Недавно мой автомобиль столкнулся с непредвиденной поломкой, и я оказался в полной растерянности. Я знал, что необходимо что-то предпринять, но не знал, с чего начать. В то время мой друг посоветовал мне заглянуть на сайт Avto-idea https://avto-idea.ru/remont/ и искать информацию в разделе о ремонте автомобилей. Когда я открыл этот раздел, мне представился огромный выбор статей и руководств по ремонту. Было просто удивительно видеть такое разнообразие тем, которые были покрыты. От основных навыков ремонта до сложных технических вопросов - здесь я нашел все, что мне нужно было знать.

Ответить