Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
Boryan45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 08:58
Репутация: 0

Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Boryan45 »

Какие основные есть косяки в РАВ4 пятого поколения? Я был на тест драйве еще когда, то заметил, что задние арки - это как будто специально сделали для того, чтобы кузов убить. Почему такими сделали? Какие кто еще видит недочёты?

Аватара пользователя
Yaskov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 21:39
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Yaskov »

Для того, чтобы понять, какие основные косяки основные, то их как минимум нужно для начала испытать полностью все на себе, а для этого нужно поездить как минимум полгода.

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 08:58
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Bandit »

Boryan45 писал(а):
28 авг 2020, 19:56
Какие основные есть косяки в РАВ4 пятого поколения? Я был на тест драйве еще когда, то заметил, что задние арки - это как будто специально сделали для того, чтобы кузов убить. Почему такими сделали? Какие кто еще видит недочёты?
Диванных генералов сейчас больше, чем тех, кто покупает такие автомобили и критика в этот адрес только воспринимается реально только тогда, когда купили автомобиль сами лично и поэтому о косяках тут расскажут те, кто ездит уже хотя бы пару месяцев)

Аватара пользователя
Belousov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 16:59
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Belousov »

Я бы только был рад.

Аватара пользователя
Horec
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 15:51
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Horec »

Их нет.

Аватара пользователя
Govanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 17:30
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Govanov »

Мне тоже так кажется.

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 16:00
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Плохиш »

Не то чтобы сильный косяк, но вот что всплыло. Авто 2021 года. Не могу понять, почему при звонке нет фото контакта. Более того, пишет неизвестный номер, хотя он и импортирован в авто и даже в фаворитах есть. Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
Марей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 16:38
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Марей »

нет косяков, рав4 2019 г

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Машина 2021 года, из явных (хотя и весьма незначительных) косяков выявил пока только неровный зазор между левым передним крылом и накладкой бампера, бампер не снимали, сетку не ставили, такой кривой зазор был на всех новых машинах в салоне, и криво приклеенный уплотнитель лобового стекла тоже слева, на скорость не влияет, на герметичность тоже. Ещё думал, что гремит крышка бардачка на брусчатке, но оказалось, что гремит содержимое бардачка (мини-штатив), поскольку внутри нет никакой отделки, голый пластик.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 00:54
Репутация: 0

Re: Основные косяки в РАВ 4 5-го поколения

Непрочитанное сообщение Lana »

Я думаю, не все ладно с электроникой. у меня Rav4 2021 Hibrid. В салоне ехали к месту выдачи с менеджером и направляющие движения камеры заднего вида работали и поворачивались (и показывали расстояние до препятствия), при движении задом. Затем менеджер показывал ВСЕ опции электроники авто и настраивал под нас необходимые. После этого, больше этот режим отображение не доступен(( сдала машину на сервис, 3 недели они "разбирались"-не решили вопрос(( мне светит замена камеры заднего вида, но я очень сомневаюсь, что это поможет(( вынесла это в отдельную тему.
Может, этот глюк бывает не только у Rav4, а у многих Toyota? Как исправить? А есть ли "кнопка reset" до заводских настроек?
Также, у меня глючит прием/завершение звонков с Watsapp и Скайп. Можно принять и сбросить звонок только на телефоне, а говорю через авто (видит эти звонки, как медиа, а не как звонок) Очень не удобно((

Ответить