Моторное масло в новых реалиях.

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Всем привет, братцы! Близится Т.О.-1, фильтр от Короллы остался, а вот масло... Оригинальное (но в канистре судя по всему не самый дорогой Мобил или вообще Идемитсу) побило все рекорды по цене, у дилера из бочки незнамо что, но ещё дороже, спекулянты (надеюсь, что скоро вернут в УК статью за спекуляцию) вообще страх потеряли, в магазинах 0W20 нет просто никакого... Кто как выходил из положения? Что, где, почём брали? Желательно ещё, чтобы масло гарантировано отходило стандартный интервал 10.000 км, ну и цена не превышала годовой бюджет Гонолулу :lol:

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Для себя пока подобрал вот такой вариант: AREOL ECO ENERGY DX1 0W-20, артикул 0W20AR068, есть фасовка 5л, 350 моточасов или 10.000 км в городском режиме без пробок должно выдержать достойно, производится в Европе, но цена пока вполне вменяемая.

Аватара пользователя
NikitaM
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 12:00
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение NikitaM »

Я тоже такое выбрал

Аватара пользователя
illarion
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:08
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение illarion »

А я себе собираюсь в скором времени купить Ауди модели A8. Хочу поинтересоваться, для данного авто какое масло лучше использовать? Интересует как для мотора, так и для коробки передач. Стоит ли лукойловское покупать или иные варианты рассматривать?

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

illarion писал(а):
26 апр 2022, 12:52
А я себе собираюсь в скором времени купить Ауди модели A8. Хочу поинтересоваться, для данного авто какое масло лучше использовать? Интересует как для мотора, так и для коробки передач. Стоит ли лукойловское покупать или иные варианты рассматривать?
Советую вместо Ауди лучше Lexus LS 500 рассмотреть, а масло можно и Лукойл, главное интервал замены определить. Но в коробку лучше лить то, что заливают на заводе.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

В последний момент с маслом всё переигралось: AREOL в наличии не оказалось, что в дальнейшем будет с поставками никто не знает, в итоге выбрал масло Sintec Platinum 0w20, производится в России, в наличии всегда есть, цена радует :-) Даже меняя его через 5000 выходит по деньгам то же самое, а мотору только лучше будет.

Аватара пользователя
Oldcat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 09:01
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Oldcat »

Почему речь идет о 0w20? когда открывая капот видим надпись 0w16.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Oldcat писал(а):
31 авг 2022, 14:28
Почему речь идет о 0w20? когда открывая капот видим надпись 0w16.
Ну я у своей под капотом такой надписи не видел, есть рекомендации и допуски производителя, так вот производитель рекомендует 0w16, но допускает использование и 0w20 и даже 5w30. 0w16 рекомендуется в первую очередь из-за экологичности, на нём расход топлива минимальный, а вот если нужен ещё и ресурс мотора повыше, то на мой взгляд лучше 0w20 и менять его через 250-300 моточасов. Я кстати Синтек после 6000 км пробега капнул на бумагу, так оно ещё очень даже ничего, пятно большое, размытое, ни в центре, ни по краям границ даже не намечается, правда 2500 км из этого пробега пройдено по трассе, а 3500 км по городу без пробок, я его после 5000 км заменить хотел, но 7500 точно на нём буду ездить, а дальше снова капельный тест, посмотрю, может оно и 10000 км в таких условиях походит ;)

Аватара пользователя
vlad1977
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:11
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение vlad1977 »

Добрый день.Пожалуйста, подскажите артикул оригинального масла в движок на рав4 2020г.в. вариатор? менял год назад у официалов, сейчас глянул даже артикула не напечатали в расходниках.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Моторное масло в новых реалиях.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

vlad1977 писал(а):
08 сен 2022, 14:17
Добрый день.Пожалуйста, подскажите артикул оригинального масла в движок на рав4 2020г.в. вариатор? менял год назад у официалов, сейчас глянул даже артикула не напечатали в расходниках.
А насколько оригинальное? В жестяной банке или в пластиковой? Проще любое простое масло купить и не париться, Зик или Лукойл, да хоть Синтек, а оригинальные масла сейчас уже не в почёте из-за цены и сомнительного происхождения. А так то у каждого дилера своё оригинальное масло, особенно если оно в бочках :lol:

Ответить