Кожанный Салон: плюсы, минусы

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
Jim Raynor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:14
Репутация: 0

Кожанный Салон: плюсы, минусы

Непрочитанное сообщение Jim Raynor »

Привет. Задумался о покупке рава и выбираю между стайлом и престижем.
Меня интересует следующий вопрос, какие плюсы и минусы есть у кожанного салона?
Из плюсов я могу выделить:
Внешний вид
Легкость очистки

Из минусов пока вижу только то, что кожа со временем превращается в уг

Какова реальная эксплуатация этой кожи? Жарко летом? Холодно зимой? Что там и как?

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Кожанный Салон: плюсы, минусы

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Жарко летом, холодно зимой, а как иначе? Летом заранее охлаждать, зимой заранее прогревать, хотя подогрев может спасти, зимой не обязательно😁 Я всего пару часов в жару поездил на кожаном сиденье и понял: кожаный салон без вентиляции сидений—не моё! Да и ткань очищается вполне легко, только какое-то время нужно, чтобы она высохла. Ну и кожа, то есть тот материал, который теперь называют кожей, это уже не совсем кожа, если уж быть до конца честными, это кожзам, конечно качественный, но всё же.

Аватара пользователя
Jim Raynor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 09:14
Репутация: 0

Re: Кожанный Салон: плюсы, минусы

Непрочитанное сообщение Jim Raynor »

Михрюндель писал(а):
28 янв 2022, 10:02
Жарко летом, холодно зимой, а как иначе? Летом заранее охлаждать, зимой заранее прогревать, хотя подогрев может спасти, зимой не обязательно😁 Я всего пару часов в жару поездил на кожаном сиденье и понял: кожаный салон без вентиляции сидений—не моё! Да и ткань очищается вполне легко, только какое-то время нужно, чтобы она высохла. Ну и кожа, то есть тот материал, который теперь называют кожей, это уже не совсем кожа, если уж быть до конца честными, это кожзам, конечно качественный, но всё же.
А какая то перфорация, охлад есть? чтобы сидеть и не потеть на коже есть?

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Кожанный Салон: плюсы, минусы

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Jim Raynor писал(а):
28 янв 2022, 12:09
А какая то перфорация, охлад есть? чтобы сидеть и не потеть на коже есть?
От перфорации толку я не ощутил, только от вентиляции, но она была в Прадике, в одной из самых жирных комплектаций. Кстати ткань у меня не особо то и запачкалась, думал будет хуже, поскольку и мебель уже несколько раз возил, и дети постоянно кушают в машине, и за полгода ещё ни разу пеной сиденья не чистил, только крошки и опилки стряхивал, даже просто сырой тряпкой ещё ни разу не оттирал никакие пятна, толи их не видно, толи их ещё нет :D

Ответить