Ближний свет рефлекторных фар.

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Столкнулся с проблемой ближнего света на двух новых машинах, обе забирал из автосалона вечером и перегонял по трассе, так с заводскими настройками ближнего света быстрее 40 км/ч по неосвещённой трассе ехать просто опасно! Вопрос решается просто: ключом на 6 крутим регулировочные винты на 2 оборота против часовой стрелки, потом уже каждый может доделать как ему нравится, но ближний свет становится просто шикарным и что важно—не слепит встречных, и в кромешной тьме с ближним вполне комфортно ехать 100-110 км/ч, дальний вообще не нужен, кстати дальний свет с завода отрегулирован нормально, ничего крутить не пришлось, вот как так то?

Аватара пользователя
Legas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:24
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Legas »

Два раза дилера просил поднять ближний свет. Подняли в рамках стандарта, стало лучше.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Legas писал(а):
16 дек 2021, 19:27
Два раза дилера просил поднять ближний свет. Подняли в рамках стандарта, стало лучше.
То есть даже не с первого раза они соблаговолили фары отрегулировать??? А что за дилер, если не секрет?

Аватара пользователя
Legas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:24
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Legas »

Тоета Каширский, нет, и в первый раз подняли но не сильно, приехал на ТО 10000 и еще раз попросил, ещё вверх задрали. Они на стенде смотрят, я так понимаю надо плевать на стенд и задирать самим.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

А что за стенд? Стена с разметкой что-ли? Должен быть прибор, в котором можно учитывать разный наклон луча, у многих он 1,5%, у нас же 1%, это никто при проверке фар не учитывает видимо. Самому вполне можно задрать, но опыт в этом деле нужен, и это не просто: нужна ровная площадка длиной желательно метров 100, должно быть очень темно, и лучше это делать с помощником, который куском картона или чем-то подобным будет по очереди закрывать фары, а вы сидя за рулём будете оценивать регулировку. Либо просто самому по ровной дороге ехать и периодически останавливаясь подкручивать фары, пока не добьёшься нужного результата, но нужно чётко понимать, где должна быть стг, чтобы и дорогу было хорошо видно и встречных не слепить, хотя наши рефлекторные фары не шибко то и слепят, я, когда настраивал, сперва их маленько высоковато задрал, ехал по темноте, понимая, что надо чуток опустить, пока ехал до площадки из встречных никто не моргнул, мол, слепишь, но я всё равно пониже сделал, чтобы дорога была освещена максимально далеко без вреда окружающим. На всё в одиночку я потратил минут 15, зато теперь свет реально шикарный👍

Аватара пользователя
OvalMan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 12:52
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение OvalMan »

Ребята, вот вопрос насчет фар. Купил и я новую машину из салона. Но, по неосторожности, спустя несколько дней езды на машине, одну фару разбил. Так парковался возле ТЦ. Не хочу расстраивать жену, поэтому фару решил купить и заменить ее на новую. В авто магазине среди ассортимента фар нашел такую, как мне нужно на мое авто здесь https://avtopasker.ru/catalog/fary Смогу ли я с заменой фар справиться самостоятельно или лучше в автомастерскую обращаться?

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Ближний свет рефлекторных фар.

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

OvalMan писал(а):
21 фев 2022, 21:17
Смогу ли я с заменой фар справиться самостоятельно или лучше в автомастерскую обращаться?
Конечно лучше в автомастерскую обратиться, раз уж умудрился на парковке фару разбить, то видимо с руками большие проблемы, будет обидно, если новую фару расколотишь или колесом на неё наедешь :lol: Ссылочку дать на мастерскую, или ты по ссылочкам и сам мастак? :P

Ответить