Защита антикорозийным покрытием днища?

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
5oePokolenie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 13:08
Репутация: 1

Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение 5oePokolenie »

Здравствуйте все! Желаю поведать мнение тойотаводов по поводу антикора на РАВ4 5th generation. Проехал 500 км, сейчас в раздумьях делать обработку автомобиля или нет. Днище, арки, скрытые полости в
Москве обойдётся в пределах 20-25 деревянных, считаю что не сильно дорого. Больше смущает что будет сильно вонять, и когда состав полностью перестанет пахнуть неизвестно (а летом если будет в районе 30 градусов духан может появляться вновь), а у меня детей в машине и без посторонних запахов укачивает)). Заморочился, потому что до рав4 ездил на qashqai 2013 г.в, когда продавал в 2019 году по трейд-ину тойотавскому дилеру, подняли на подъемнике и сам обратил внимание что на днище, лонжеронах и арках были небольшие очаги ржавчины, а в году 2017 у меня от ржи и московкой соли прогорела в нескольких местах выхлопная система. На RAV4 планирую ездить более 6 лет, поэтому есть определенное беспокойство. Заранее спасибо всем кто ответит :D

Аватара пользователя
Horec
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 15:51
Репутация: 0

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Horec »

На этом не надо экономить.

Аватара пользователя
Govanov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 17:30
Репутация: 0

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Govanov »

Согласен.

Аватара пользователя
Arkan-SPb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 21:57
Репутация: 0

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Arkan-SPb »

25 это в салоне или уже на СТО?

Аватара пользователя
Yuginz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:33
Репутация: 1
Откуда: Химки М.О.

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Yuginz »

Антикор в автосалоне у дилера . Оксюморон .
Сладкая горечь . Жидкие гвозди . Живой труп .

Кто-то встречал у дилера полноценный цех антикора с мойкой днища и качественной обработкой ? Вот и я не встречал .
В основном делают напыляемую шумоизоляцию ПримАнтишум обзываемую "антикором" .

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 19:19
Репутация: 0

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Egor »

Я сделал с новья . Если хочешь долго ездить то стоит. Прошлый Рав , откатал 5 лет 70000км днище как новое , но я часто мою свой автомобиль.

Аватара пользователя
Михрюндель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2021, 11:14
Репутация: 0

Re: Защита антикорозийным покрытием днища?

Непрочитанное сообщение Михрюндель »

Yuginz писал(а):
04 апр 2021, 10:20
Кто-то встречал у дилера полноценный цех антикора с мойкой днища и качественной обработкой ? Вот и я не встречал .
В основном делают напыляемую шумоизоляцию ПримАнтишум обзываемую "антикором" .
Я встречал, в Северянин-Автоваз был полноценный цех антикора, но это было 13 лет назад, теперь этого центра и вовсе не существует... Но что касаемо именно нашей модели, то я не вижу смысла делать антикор днища, там всё пластиком закрыто, года через 3 можно в скрытые полости заглянуть, как там оно, если рыжики есть—раст-стопом дунуть туда, если нет—ну ладно¯\_(ツ)_/¯

Ответить