датчики тпмс и новая резина

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
Andy75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 11:58
Репутация: 0

датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение Andy75 »

всем добрый день. подскажите, если я сниму зимнюю резину и переобуюсь на летнюю и поставлю ее на диски с датчиками с теми что уже стояли на машине они автоматически пропишутся в системе или надо их как то прописывать будет? спасибо

Аватара пользователя
mas-s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 20:08
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение mas-s »

см. инструкцию
Вложения
датчики шин_Страница_1.jpg
датчики шин_Страница_2.jpg
датчики шин_Страница_3.jpg

Аватара пользователя
Андрей Леонидович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 16:23
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение Андрей Леонидович »

проблем не будет.

Аватара пользователя
illarion
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:08
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение illarion »

Andy75 писал(а):
28 мар 2021, 12:02
всем добрый день. подскажите, если я сниму зимнюю резину и переобуюсь на летнюю и поставлю ее на диски с датчиками с теми что уже стояли на машине они автоматически пропишутся в системе или надо их как то прописывать будет? спасибо
По идеи вы должны сами выбрать, что перешли на летние шины . Во всяком случае у меня так. Это делается через настройки, а так же выбирается режим езды. Вообще если резину вы взяли хорошую, то проблем на любой дороге у вас не будет. Даже по плохой грунтовке машина едет отлично.

Аватара пользователя
Layki
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 11:58
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение Layki »

Если вам необходимо купить резину для мотоцикла, тогда заходите на сайт магазина мотошин и мотоаксессуаров Инвил https://inwheel.ru/moto_tires/. По Санкт-Петербургу здесь наиболее выгодные цены и широкий ассортимент.

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2022, 10:17
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение Valeriy12 »

У меня для каждого сезона в гараже колеса с зимней и летней резиной. Недавно читал про требования и штрафы в законе о зимней резине на автомобильном портале https://pro-zamenu.ru/zakon/zakon-o-zim ... -2022.html там подробно описаны все правила использования сезонной резины в 2022 году

Аватара пользователя
danielbran
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 04:58
Репутация: 0

Re: датчики тпмс и новая резина

Непрочитанное сообщение danielbran »

Вообще если резину вы взяли хорошую, то проблем на любой дороге save net у вас не будет. Даже по плохой грунтовке машина едет отлично

Ответить