Фаркоп

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 пятого поколения. Тюнинг и ремонт 5го поколения.
Аватара пользователя
agent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:21
Репутация: 0

Фаркоп

Непрочитанное сообщение agent »

У ОД при покупке авто(комплектация престиж) установили фаркоп. Фаркоп оригинальный изготовитель тойота, при установке слесаря, отключили систему помощи открывания багажника(это когда ногой под бампером проводишь и дверь багажника открывается) и сняли все датчики с корнями. Так же они сняли буксировочное ухо, потому что оно мешает установке. Мотивируют они все это тех. условиями от производителя, менеджер нас в курс дела не ставил, просто разукомплектовали автомобиль, сняли то что заложено в конструкцию. Внимание вопрос, это нормально? Кто то сталкивался с подобным? и какой фаркоп стоит у вас без потери функционала?

Аватара пользователя
Yuginz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:33
Репутация: 1
Откуда: Химки М.О.

Re: Фаркоп

Непрочитанное сообщение Yuginz »

Очень интересная ситуация . На моем авто нет фаркопа .
Попробовал начать разбираться .
Мы имеем каталог аксессуаров с официального сайта . В каталоге три типа фаркопа . И я вот не увидел ограничений в установке . Т.е.нет комментариев по этому поводу (помнится работал руководителем отдела допоборудования в Nissan / Hyundai , для Xtrail T31 было примечание -фаркоп несовместим с парктрониками ( там места за бампером 5 мм ) . Или Santa Fe F/L уровня 2012 - пороги несовместимы с брызговиками .

А тут ничего
https://www.toyota.ru/new-cars/brochure ... ccessories



Едем дальше . На зарубежном сайте ( я оттуда электросхемы почерпываю ) , есть инструкция по установке . В частности для несьемного фаркопа PW960-42000 . https://www.toyota-tech.eu/aimuploads/5 ... _282_4.pdf
Из инструкции видны шаги по установке . Да . Буксирная петля демонтируется ( картинка с корзиной ) .
Но вот про убийство системы ногомахалки речи нет - в описании вижу антенну на самом бампере .

Итог . Я бы звонил в представительство и выяснял и поругивался . Это вообще что за ОРИГИНАЛЬНЫЕ аксессуары ( хоть и Brink ) , что после установки не работает часть функционала автомобиля ?

Если так оно и есть , демонтируется , то тогда почему сотрудники ОД не оповестили владельца ДО начала установки , при оформлении заказ-наряда .
Попахивает претензией ,скандальчиком , демонтажом изделия и полным возвратом средств ( закон о защите прав потребителей )

Аватара пользователя
agent
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 13:21
Репутация: 0

Re: Фаркоп

Непрочитанное сообщение agent »

Спасибо за информацию. От этой машины отказались, они везут новую, и теперь без навязывания допов. Но все же может кто то ставил фаркоп при котором не теряется буксировочная петля?

Ответить