Стуки в электроприводе багажника, багажник закрывается с характерными постукиваниями

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 четвертого поколения. Тюнинг и ремонт 4го поколения.
Аватара пользователя
Sanya11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 08:38
Репутация: 0

Стуки в электроприводе багажника, багажник закрывается с характерными постукиваниями

Непрочитанное сообщение Sanya11 »

Доброго времени суток, форумчане!
6 месяцев назад купил с рук RAV4.4 2013 года - в комплектации с электроприводом. В общем и целом все было нормально, зиму-весну отъездил, а в начале лета заметил неприятность. Открывая багажник с кнопки дверь открывается тихо - без рывков, а когда закрывается, то левый привод издаёт специфические звуки, похожие на стуки, как будто что то трёт и одновременно стучит... Звуки достаточно громкие.
Было принято решение искать привод. Нашёл на авито, вроде как даже новый, но столкнулся со следующей проблемой:
Сам электропривод крепится к машине и багажнику через шарнирное соединение, и для установки нового привода необходимо разобрать/разъединить шарниры на старом приводе. На форуме и в интернете информации о том как разобрать и собрать данный узел не смог найти. Форумчане, прошу вашей помощи в данном вопросе.
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Ilya
Администратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Стуки в электроприводе багажника, багажник закрывается с характерными постукиваниями

Непрочитанное сообщение Ilya »

Нашёл в инете ответ на ваш вопрос, возможно поможет
Я не так давно мучался с этим вопросом, т.к. у меня один привод скрипел и заедал. Купил на замену два обычных газовых без кронштейнов с целью переставить кронштейны. В итоге разъеденить этот узел я не смог. Шарнир запрессован на заводе с пластиковой втулкой. При помощи лома и мата разъеденить можно, но вот обратно уже нормально запрессовать не получится. В целом можно было выдрать и у становить газовые, но цель была второй продать. А кому он будет нужен с выдраными кронштейнами? В итоге купил на авито б/у электро за 3000 р. в сборе и всё гуд.

Ответить