Присадки и дизель

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 четвертого поколения. Тюнинг и ремонт 4го поколения.
Аватара пользователя
Sterep1235
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 08:31
Репутация: 0

Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение Sterep1235 »

Хотел бы наконец таки точно понять, можно ли вообще добавлять присадки в топлива или все таки нет? Многие говорят что масло с ним становится только хуже и теряет свои свойства. Правда ли это? Раньше я заливал ликви моли дизель суатз, двигатель и в правду работал тише и вроде как мощность даже прибавлялась. Сейчас же присадка закончилась и я думаю стоит ли брать новую присадку или же не стоит? К слову присадка стоит 2000 руб, грубо говоря на год хватает

Аватара пользователя
Ilya
Администратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение Ilya »

У меня после присадок форсунки забились (бенз). И когда я на СТО чистил форсунки и мастерам рассказывал что заливал присадки, они сказали: "Чем больше таких присадок льют, тем больше у нас клиентов")

Это было года 3-4 назад, не думаю что формулы сильно изменились

Аватара пользователя
Sterep1235
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 08:31
Репутация: 0

Re: Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение Sterep1235 »

Я чуть более года заливал вроде нормально, но обычно на Лукойл всегда заправляюсь редко бывает чтобы на каких то других заправках

Аватара пользователя
сrazyatc43
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 09:20
Репутация: 0

Re: Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение сrazyatc43 »

Это вопрос мне кажется будет вечным! Это личное дело каждого. Что по мне в Рафика четвертый год лью вот это:
https://liquimoly.ru/catalog/kompleksny ... iv-diesel/

Аватара пользователя
Damian
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:11
Репутация: 0

Re: Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение Damian »

А в каких автоцентрах ремонт дизелей хорош делают в Питере?

Аватара пользователя
Somin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май 2022, 16:24
Репутация: 0

Re: Присадки и дизель

Непрочитанное сообщение Somin »

Damian писал(а):
08 апр 2023, 14:45
А в каких автоцентрах ремонт дизелей хорош делают в Питере?
В Питере хороший ремонт дизельных двигателей можно получить в сервисном центре Дизель Сервис . Этот центр специализируется на ремонте и обслуживании дизельных двигателей, включая двигатели фирмы Bosch. Вы можете ознакомиться с услугами, которые предлагает этот центр, на их сайте и подробнее обо всем почитать.

Ответить