Подошло время менять масло в двигателе у меня дизель, так вот порекомендуйте масло на замену оригиналу тойоты дизель

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 четвертого поколения. Тюнинг и ремонт 4го поколения.
Аватара пользователя
Sterep1235
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 08:31
Репутация: 0

Подошло время менять масло в двигателе у меня дизель, так вот порекомендуйте масло на замену оригиналу тойоты дизель

Непрочитанное сообщение Sterep1235 »

Машине 30к, гарантия закончилась и я решил теперь сам поменять масло, но не знаю точно какое. У меня агрессивный стиль вождения как в городе, так и на трассе в основном езжу в спорте. Морозы бывают до - 40, даже спустя пол часа или минут 40ка после вебасты движок не очень то хорошо заводится. Поэтому думаю может дело в масле? И оно не подходит для таких низких температуру. Порекомендуйте несколько хороших масел и если можно цены на него.

Аватара пользователя
Yuginz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:33
Репутация: 1
Откуда: Химки М.О.

Re: Подошло время менять масло в двигателе у меня дизель, так вот порекомендуйте масло на замену оригиналу тойоты дизель

Непрочитанное сообщение Yuginz »

На ойл-клуб тема "идеальные масла " . Список с тестами .

П.С. Но в вашем случае - начать бы с зарядки АКБ , полдня на 14.5-16 вольт и почувствуете разницу .

Аватара пользователя
Sterep1235
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 08:31
Репутация: 0

Чуть больше полу года назад проверяли аккум вроде был в идеале

Непрочитанное сообщение Sterep1235 »

Обычно прогретая спокойно заводится

Аватара пользователя
Yuginz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:33
Репутация: 1
Откуда: Химки М.О.

Re: Подошло время менять масло в двигателе у меня дизель, так вот порекомендуйте масло на замену оригиналу тойоты дизель

Непрочитанное сообщение Yuginz »

Моторное масло SHELL Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - вариант для дизеля , даже при наличии DPF

Ответить