Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 третьего поколения. Тюнинг и ремонт 3го поколения.
2005-2008, 2008-2016 - рестайл, 2010-2013 - второй рейстайл
Аватара пользователя
MisterMen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 19:51
Репутация: 0

Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение MisterMen »

Добрый вечер, коллеги! У меня проблема, замучала пятая дверь. Скрипит и когда открываешь/закрываешь и просто когда на машине передвигаюсь, тоже мучительный скрип. Что можно сделать с этим, кто что думает?
big_41985_3.jpeg

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 19:56
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Igor »

Я решил проблему с помощью изоленту. Главное в несколько слоев это делать и следить за ней, так как после моек она немного слезает. Так что нужно учитывать этот момент. Колхозный способ, но что поделаешь..
b32de68s-960.jpg

Аватара пользователя
Mizor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 20:38
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Mizor »

Слышал что можно поменять направляющие, я их не менял, просто перевернул на 180 град. Ответное П-образное "ухо" замка (которое привернуто к самому корпусу сверху от направляющей - на той части, что непосредственно взаимодействует с замком, был заметный износ = люфт = скрип). Скрип после этого сразу исчез.

Аватара пользователя
Maksim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 17:03
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Maksim »

Кто только чем не обвоваричвает) Я сделал немного по другому, открутил направляющую на двери, после обернул куском шинели и прикрутил ее обратно и скрип пропал. Езжу так уже 2 года, скрипов не ощущаю.

Аватара пользователя
Jokan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 17:46
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Jokan »

Была похожая проблема, в моем случае скрип происходил от резинового уплотнителя, который идет по двери. Первое время мазал силиконовой смазкой и скрип на время проходил. Решение проблемы нашел в самоклеящемся карпете.

Аватара пользователя
Crowl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 01:14
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Crowl »

Выше есть ответ Игоря с фотографией, где он обмотал "кольцо" на арке изолентой. Так вот - на двери есть паз, в который входит это "кольцо". Сверху и снизу этого паза есть пластиковые "усики". отгибаем так вот - отгибаем на несколько миллиметров эти усики и вкладываем под них спички или зубочистки (обрезав их под размер) и вуаля!!! проблема решена, скрип пропал, хоть и "колхоз" но незаметен и безумно прост. Через некоторое время спички могут выпасть/сплющиться, но меняются так же просто ))) я их заменил примерно через 3-4 тыс пробега

Аватара пользователя
Crowl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 01:14
Репутация: 0

Re: Скрипит 5ая дверь, как бороться? RAV4 3 поколение

Непрочитанное сообщение Crowl »

Выше есть ответ Игоря с фотографией, где он обмотал "кольцо" на арке изолентой. Так вот - на двери есть паз, в который входит это "кольцо". Сверху и снизу этого паза есть пластиковые "усики". так вот - отгибаем на несколько миллиметров эти усики и вкладываем под них спички или зубочистки (обрезав их под размер) и вуаля!!! проблема решена, скрип пропал, хоть и "колхоз" но незаметен и безумно прост. Через некоторое время спички могут выпасть/сплющиться, но меняются так же просто ))) я их заменил примерно через 3-4 тыс пробега

Ответить