Обдув лобового стекла

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 третьего поколения. Тюнинг и ремонт 3го поколения.
2005-2008, 2008-2016 - рестайл, 2010-2013 - второй рейстайл
Аватара пользователя
Innesa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:53
Репутация: 0

Обдув лобового стекла

Непрочитанное сообщение Innesa »

Перстал работать переключать климат контроля направления подачи воздуха, при этом печка и кондиционер работают. Воздух подаётся только на боковые стёкла и на центральные отвертия тарпеды.
Какая может быть причина неисправности?

Аватара пользователя
Yuginz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 13:33
Репутация: 1
Откуда: Химки М.О.

Re: Обдув лобового стекла

Непрочитанное сообщение Yuginz »

Например накрылся микромоторчик выбора режимов

Аватара пользователя
Crowl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 01:14
Репутация: 0

Re: Обдув лобового стекла

Непрочитанное сообщение Crowl »

Твою ж налево!!!!
Что за сайт то? Третий раз приходится писать - при отправке сообщения возникает глюк и то из аккаунта выкидывает, то перезагружает страницу удаляя набранный текст!!!!
В общем - могли накрыться заслонки отопителя - они сами пластиковые, а направляющие металлические и в итоге метал выламывает пластик и каюк - у Рафов это частая проблема, причем вечная проблема в том, что при такой поломке пропадает обдув на лобовое. Мне механики сказали, что либо коробку печки менять полностью (что дороговато) , либо просто поменять местами оставшиеся заслонки (что я и выбрал) в итоге - нормальный обдув лобового, херовый обдув центральных сопел (те, что в лицо). После того, как в период поломки, зимой, когда в -30 запотела лобовуха, я понял, что обдув в лицо, не так важен, как обдув лобового 😂😂😂

Ответить