Ошибка двигателя и 4WD

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 третьего поколения. Тюнинг и ремонт 3го поколения.
2005-2008, 2008-2016 - рестайл, 2010-2013 - второй рейстайл
Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 14:02
Репутация: 0

Ошибка двигателя и 4WD

Непрочитанное сообщение Mikhail »

Приветствую вас, форумчане!
В моей Toyota RAV4.3 2.0 л 2011 г.в. внезапно возникло два сообщения: "Проверьте двигатель" и "Проверьте систему 4WD".
В сервисе прочитали коды ошибок P1047 и U011B и благополучно их сбросили. Через несколько дней ошибка снова вышла и через какое-то время двигатель внезапно стал "ватным", скорость упала до 10 км/ч, а в гору 3 км/ч, на неровной дороге машина ехать не может вообще - у двигателя не хватает мощности. Максимально двигатель раскручивается до 3000, но силы никакой нет.
Накануне этой проблемы машина два дня стояла в поле на траве, а за неделю до этого забыли выключить фары и когда прикуривали от другой машины, то искрили провода и стартер работал с толчками.
Я немного посмотрел в интернете, большинство людей рекомендуют заменить Valvematic, причем мнения относительно его модели расходятся.
Так же есть другие мнения:
- Проблема АКБ
- Щель в воздушном фильтре
- Сырость
- CAN шина
Конечно, чем сильно тратиться, лучше сначала проверить более дешевые варианты. Что скажут бывалые?
И еще вопрос: подключаются ли к Valvematic провода от других датчиков, расположенных в автомобиле, например снизу? У меня интуитивно подозрение на сырость, т.к. была похожая ситуация в другом автомобиле.

Аватара пользователя
Ilya
Администратор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ошибка двигателя и 4WD

Непрочитанное сообщение Ilya »

Приветствую, у нас есть на сайте разбор ошибки 1047, но я так понимаю уже подобные статьи были прочитаны
https://toyotarav4.ru/ошибка-p1047-на-r ... поколения/

Давайте ещё пару денечков подождём, может кто ответит, если терпит, конечно. Может я что узнаю

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 18:06
Репутация: 0

Re: Ошибка двигателя и 4WD

Непрочитанное сообщение Helen »

Здравствуйте, тоже самое Машина 12 год ошибка и машина стала ватной . Разобрались в чем может быть проблема ? Спасибо

Ответить