Как часто нужно заправлять кондиционер?

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 второго поколения. Тюнинг и ремонт 2го поколения.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 18:18
Репутация: 0

Как часто нужно заправлять кондиционер?

Непрочитанное сообщение Vano »

Добрый день! Кто знает как часто нужно заправлять кондиционер в машине? Приятель говорит что нужно делать это каждый год, а мне кажется одной заправки вполне может хватить на сезона три, четыре.

Аватара пользователя
Karman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 16:32
Репутация: 0

Re: Как часто нужно заправлять кондиционер?

Непрочитанное сообщение Karman »

Я за свою жизнь не разу не заправлял кондиционер. Так что не вижу никаких проблем с этим. Как только перестанет дуть холодным прохладным ветерком, то тут значит надо заправлять новый фреон.

Аватара пользователя
Ryabi711
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 20:05
Репутация: 0

Re: Как часто нужно заправлять кондиционер?

Непрочитанное сообщение Ryabi711 »

Необезательно могут быть повреждения самого радиатора охлаждения

Аватара пользователя
Damian
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:11
Репутация: 0

Re: Как часто нужно заправлять кондиционер?

Непрочитанное сообщение Damian »

Ну, это смотря как часто и сколько вы им пользуетесь. Если он летом у вас включен постоянно и вы много времени в машине проводите, то придется каждый год заправлять.

Аватара пользователя
Somin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май 2022, 16:24
Репутация: 0

Re: Как часто нужно заправлять кондиционер?

Непрочитанное сообщение Somin »

Можно, конечно, и реже заправлять автокондиционер, примерно раз в 2-3 года, но это при условии, что возраст вашего авто менее 7 лет. А чем больше пробег машины, тем чаще придется добавлять в кондиционер хладагент. К тому же при его обслуживании могут выявить какие-то неполадки, иногда клапаны и трубки пропускают фреон, тогда их просто заменяют на новые. Чтобы разобраться в процессе заправки автокондиционеров, я бы советовал вам почитать статью https://autoexpert174.ru/protsess-zapra ... itsionera/ , там очень много полезной информации можно почерпнуть.

Ответить