Как часто нужно менять колодки?

Вопросы и советы для владельцев РАВ4 второго поколения. Тюнинг и ремонт 2го поколения.
Аватара пользователя
Vano
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 18:18
Репутация: 0

Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Vano »

Вот купил машину относительно недавно, до конца не знаю через сколько нужно менять колодки. Вот хочу спрогнозировать будущую замену уже сейчас. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Karman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 16:32
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Karman »

В зависимости от стиля езды. Если любите потопить со светофоров и резко оттормаживаться, то тут очевидно что вам колодок может и на 20 тысяч не хватить. Так что все индивидуально.

Аватара пользователя
Damian
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:11
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Damian »

По мере их изнашивания, но не ждать, когда они уже полностью из строя выйдут.

Аватара пользователя
Somin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 май 2022, 16:24
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Somin »

Я как-то никогда не замечал, на сколько мне хватает поставленных тормозных колодок. Наверное, это еще во многом зависит от качества дорог, количества километров, погодных условий, так что тут нельзя что-то однозначно сказать. Но если у вас появляются какие-то проблемы с тормозами, хотя бы малейшие, то это уже знак о том, что нужна замена колодок. Могу подсказать, где есть оригинальный тормозные колодки на land cruiser 200, я сам здесь уже не раз делал заказы, качество и сервис всегда отличные. Теперь только там и покупаю оригинальные запчасти для своей Тойоты.

Аватара пользователя
illarion
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:08
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение illarion »

Vano писал(а):
18 окт 2020, 18:31
Вот купил машину относительно недавно, до конца не знаю через сколько нужно менять колодки. Вот хочу спрогнозировать будущую замену уже сейчас. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?
На грузовой машине чаще придётся менять колодки, так как там нагрузка больше.

Аватара пользователя
Groove
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 18:10
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Groove »

illarion писал(а):
23 июн 2022, 12:50
Vano писал(а):
18 окт 2020, 18:31
Вот купил машину относительно недавно, до конца не знаю через сколько нужно менять колодки. Вот хочу спрогнозировать будущую замену уже сейчас. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?
На грузовой машине чаще придётся менять колодки, так как там нагрузка больше.
Понятное дело, поэтому надо следить за состоянием грузовой машины более тщательно, делать осмотр перед рейсом. Если надо из запчастей что-то приобрести, то вот тут https://automaxx.org/catalog/kraz/ можно поискать. Я обычно там заказываю, по скольку удобный поиск и цены устраивают.

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 май 2022, 10:17
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Valeriy12 »

Мне приходится часто менять не только расходники но и некоторые запчасти на грузовике, если бы все покупал с новое, то уже бы разорился, меня оччень выручает магазин запчастей для грузовых автомобилей БигТрак-М7 https://razborka-m7.ru/ у них там огромный ассортимент, при этом все запчасти, при необходимости, проходят дефектовку, а сами они демонтированы с полностью рабочих машин

Аватара пользователя
Highley
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 13:32
Репутация: 0

Re: Как часто нужно менять колодки?

Непрочитанное сообщение Highley »

Периодически надо, когда они стираются и торможение не работает, как надо. Таким образом создаешь опасность на дороге не только для себя, но и для окружающих. Так что менять их надо, как начинаются проблемы с торможением. Я здесь https://кузовной-сервис.москва/замена-передних-тормозных-колодок/ недавно как раз проводил замену. А то уже нормально машина не могла остановиться при нажатии на педаль тормоза. Значит пора было менять.

Ответить