Как можно помочь человеку с тяжелой стадией алкоголизма?

Без комментариев
Аватара пользователя
Никита Ларионов
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 17:31
Репутация: 0

Как можно помочь человеку с тяжелой стадией алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Никита Ларионов »

У моего близкого друга тяжелая стадия алкоголизма. Он уже давно не способен контролировать свое потребление алкоголя, и его здоровье ухудшается с каждым днем. Я всеми силами хочу помочь ему выбраться из этой зависимости, но не знаю, как лучше поступить. Какие эффективные методы, программы или ресурсы есть в Питере, которые могут помочь в этой ситуации?

Аватара пользователя
Александр Хомяков
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 17:12
Репутация: 0

Re: Как можно помочь человеку с тяжелой стадией алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Александр Хомяков »

Самый важный шаг - показать поддержку и понимание. Расскажи ему о твоем беспокойстве и предложи помощь в поиске специалиста, который может помочь ему избавиться от алкогольной зависимости. Если ситуация находится на грани, то можно прибегнуть к принудительному лечению от алкоголизма. В СПб этим занимается клиника https://narcolog.spb.ru/prinuditelnoe-l ... kogolizma/

Аватара пользователя
Алексей Долгов
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 16:41
Репутация: 0

Re: Как можно помочь человеку с тяжелой стадией алкоголизма?

Непрочитанное сообщение Алексей Долгов »

Думаю, что психологическая поддержка также очень важна. Попробуй найти группы поддержки для людей, страдающих от алкоголизма, куда может пойти и твой друг. Это поможет ему осознать проблему и найти единомышленников.

Аватара пользователя
ЕгорШестаков
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 13:58
Репутация: 0

Re: Как можно помочь человеку с тяжелой стадией алкоголизма?

Непрочитанное сообщение ЕгорШестаков »

Сталкивался с такой проблемой. Важно помнить, что помощь в победе над алкогольной зависимостью – это долгий процесс. Поддерживайте своего друга во всем, что он предпринимает, и постепенно помогайте ему изменить свою жизнь.

Ответить