Детейлинг автомобильных фар

Необходимость восстановления автомобильных фар.

Российские дороги не самым лучшим образом влияют на износ деталей автомобиля. И в первую очередь на состояние автомобильных фар. Нескончаемые ремонты дорог с большим количеством дорожного мусора, камни, насекомые, частая мойка и высушивание машин, ведут к быстрому износу стекол. Фары автомобиля получают множественное количество царапин, сколов, трещин, потертостей, что безусловно препятствует качественной проходимости световых лучей. Это отражается не только на внешнем виде машины, но и уменьшает эффективность освещения дорожного полотна. А это, в свою очередь, оказывает существенное влияние на безопасность дорожного движения в условиях плохой видимости. И одновременно, косметические дефекты сильно снижают продажную стоимость машины. В сложных случаях повреждения фар приводят к необходимости замены стекол, что бывает очень дорого и долго по времени.

Полировка фар своими руками.

Самостоятельный детейлинг полировка фар своими силами и применение инструмента не предназначенного для полировки оптики приводят к фатальным последствиям. Продырявленный до пластика лак, потертости, линзы и ямы в пластике, трещины, сколы и пожелтения вызванные перегревом. Вот некоторые из частых причин, непрофессионального подхода к работе со стеклом фар. Важность повторного нанесения защитного слоя и игнорирование доступных технологий и компонентов для нанесения на фары нового лака, не дают устойчивого результата. Мусор в лаке, потеки, помутнение и желтоватый оттенок стекла с повторным покрытием лаком показывают, что фары покрыты кустарно и неподходящим составом.

Профессиональная полировка фар.

Профессиональная полировка стекол на фарах крайне важная и ответственная работа, требующая высокого мастерства, квалификации, большого опыта исполнителя и специализированного качественного оборудования.
При этом, незначительные дефекты фар удаляются бесследно мягкой нежной полировкой, с использованием легких чистящих паст, не имеющих твердых абразивных частиц. Такой вид полировки практически не трогает слой защитного лака. Он проводится, когда не выявлено сложных повреждений, сколов, трещин и глубоких царапин.
В сложных случаях, если присутствуют явные царапины и следы попадания камней, глубокая полировка может привести к скалыванию лака. Глубокие сколы, царапины и трещины на стекле скорее всего требуют полного удаления лака и важность мастерской шлифовки пластика. Это сильно увеличивает стоимость и время выполнения работы. После глубокой полировки фар в Москве проводится оклейка фар защитной антивандальной пленкой. Без такой пленки стекло с удаленным лаком, быстро станет матовым, непрозрачным и понадобится еще более глубокий и дорогостоящий вид шлифовки, а может и полная замена стекла фары.
Стоимость детейлинга фар автомобиля в Москве может быть увеличена в зависимости от тяжести повреждений стекол фар и зависит от разных факторов повреждений. Указать степень сложности и предоставить рекомендации по ремонту покрытия фар может только профессионал https://det-as.ru/polirovka/polirovka-stekl-i-far при полном осмотре фар автомобиля, в чистом виде и при наличии достаточном освещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.