Ошибка р2646 Toyota RAV4 2011, как избавиться

Ремонт автомобиля Toyota RAV4

У автомобиля, независимо от марки и производителя, в какой-то момент начинают появляться неполадки в работе. В машине TOYOTA RAVинформация о неисправностях, сбоях хранится в блоках управления в виде зашифрованной ошибки. Чтобы обозначить проблему и понять ее опасность, необходимо осуществить диагностику работы автомобиля.

Владелец автотранспортного средства данную процедуру может выполнить самостоятельно без привлечения сторонних специалистов. Для этого понадобится специальный сканирующий прибор. Если такое желание отсутствует, то для выявления проблемы поможет автомастерская. 

Если ликвидировать ошибку не удается своими силами, то можно вызвать можно эвакуатор в Туле, эвакуатор цена. Здесь можно заказать эвакуатор недорого. Пользуйтесь эвакуатором дешево.

Что означает ошибка Р2646 

Комплектация современных автомобилей не обходится без электронных датчиков, передающих данные о неисправностях в электронный блок управления (ЭБУ). На основании полученных данных составляется код ошибки и выдается на сканирующее устройство. 

Одна из распространенных ошибок Toyota RAVявляется код Р2646.

Он указывает на некорректную работу системы управления рычага привода клапанов. Иными словами, ошибка Р2646 дает понять водителю, что датчик VTEC не выдает сигнала о наличии давления, при этом клапан открывается. Существует две причины такого поведения рычага привода клапанов: 

  • механическая – неисправен клапан или сетка засорена; 
  • электрическая  вышел из строя датчик давления. 

В этом случае проверяются контакты датчика: в обычном состоянии они замыкают цепь, а при подаче давления более 3-х атмосфер контакты размыкаются. 

 Каким способом сбрасываю ошибку? 

Когда диагностика выполнена, необходимо стереть неисправность. Для этого нужно следовать в следующем направлении: 

  1. Включают зажигание. 
  1. Далее замыкают контактную группу ТС с Е1, после чего информация в памяти ЭБУ сотрется. 
  1. Автовладелец должен выжать педаль тормоза от 8 до 10 раз в течение 3 секунд. Проверяется индикатор – должно происходить мигание, примерно, 2 раза в секунду. 
  1. Следующий шаг – выключают зажигание и отсоединяют перемычки. Если на приборной панели не высвечивается индикатор антиблокировочной системы, значит, процесс сбрасывания ошибки Р2646 удачно завершен. 

Существует способ обнуления памяти блока с использованием технических средств. Например, компьютера (ноутбука) или смартфона. На них следует поставить специальное приложение или программу, разработанную для удаления «лишней» информации. 

 Не все водители сталкивались с проблемой появления ошибки Р2646. При отсутствии опыта лучше обратиться к надежным мастерам, они быстро решат вопрос. При наличии прибора и уверенности в собственных силах, все можно сделать самому. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.