Внешние багажники на автомобиль

Внутренний багажник в автомобиле — это отделение в салоне автомобиля, предназначенное для размещения и перевозки багажа и небольшого груза. Но часто внутреннего багажника не хватает автовладельцам и тогда на помощь приходят багажники на крышу автомобиля.

Багажник на крышу авто является дополнительным оборудованием для перевозки багажа и грузов, которое представляет собой две поперечные дуги, закрепленные на рейлинги или монтирующиеся на кузов с помощью специальных приспособлений. Поперечные дуги отличаются внутренним сечением, и это определяет грузоподъемность и бесшумность внешнего багажника.
Продаются универсальные багажники, которые можно установить на рейлинги или прямо на крышу автомобилей разных марок и моделей.
Но чаще, внешний багажник изготавливается под конкретную модель автомобиля, что способствует безопасности и надежности крепления.

Разновидности багажников на крышу авто

Багажники на крышу авто подразделяются на следующие виды и случаи применения:
1) Базовые, классические, универсальные багажники — это багажники, которые состоят из металлических перекладин, закреплённых на крыше автомобиля. Закрепить такой багажник можно на любой автомобиль, перевозить на нём можно любой багаж. И поскольку такие багажники универсальны, то их можно дополнительно укомплектовать крепежами и стойками для спортивной экипировки и (или) автобоксом.
2) Велосипедные багажники – это багажники, которые предназначены для фиксации спортивного снаряжения, а именно велосипедов. Это отдельные крепежи, установленные в разных местах. На которые крепится спортивное оборудование.
3) Экспедиционные багажники – это багажники, созданные для приверженцев активного образа жизни, туристов, охотников. Они выглядят как «корзины», которые оснащены местами, к которым можно прикрепить запаски, фонари, отбойники.
4) Багажники — боксы — это закрытые багажники для вещей, которые бывают мягкие и жёсткие. Мягкие изготавливают из прочной ткани, а жёсткие изготавливаются из порочного пластика. Жёсткие автобоксы имеют аэродинамическую форму, что уменьшает расход топлива и не тормозит движение авто.

Виды крепления багажника

Виды креплений багажников на крышу авто подразделяются на крепления
1. На рейлинги — поперечины, которые у большинства современных автомобилей встроены в крышу автомобиля;
2. На водостоки — специальные выемки отечественных автомобилей. У иномарок водостоков нет.
3. В специальные места крепления – если ни были предусмотрены производителем автомобиля как место для крепления багажника.
4. На гладкую крышу авто — багажник цепляется за дверной проём Когда двери закрываются, багажник невозможно снять.
5. На Т-образный профиль — он держит груз над крышей и не даёт ему соприкасаться с крышей авто.
6. На ремни через салон — так к автомобилю прикрепляются надувные багажники.
7. На магниты – так удобно перевозить легкий груз, а тяжёлый так везти опасно.

Преимущества и недостатки багажников на крышу

У багажников на крыше авто есть ряд преимуществ в использовании. Это дополнительные места для размещения грузов и вещей, универсальность в использовании автомобильного места, экономия места в салоне автомобиля, относительная дешевизна, доступность в использовании, а также такой багажник не мешает обзору водителя.
Но есть у багажников на крыше автомобиля и ряд недостатков, которые снижают эффективность их использования. А именно: снижение устойчивости автомобиля, снижение скорости движения автомобиля, аэродинамические препятствия при движении, сложности с подъемом багажа и грузов на крышу автомобиля.

Выбор багажника

При выборе багажника необходимо обращать внимание не только на дизайн, важны и технические характеристики багажника.
Необходимо определить, какой багаж автомобиль будет чаще всего возить, с учетом марки и модели автомобиля.
Также нужно определить какой вес машина может выдержать на своей крыше.
Необходимо учесть материал, из которого изготовлены дуги багажника, самый лучший материал нержавеющая сталь, алюминий, и ударопрочный пластик.
Багажник для универсалов должен располагаться таким образом, чтобы не вредить внутреннему багажнику и не мешать открывать задний капот.
Не следует покупать слишком дешёвые багажники, так как они быстро ржавеют и разваливаются, плохо и ненадёжно фиксируют груз. А вот хороший багажник прослужит по-настоящему долго. Багажник на рейлинги Whispbar Prorack — уникальная багажная система самого высокого качества. Благодаря инновационным технологиям, используемым при разработке дуги Prorack, багажник на рейлинги практически не слышно при езде на любых скоростях. Многолетние разработки и испытания доказывают преимущества инновационных решений и запатентованных технологий багажника на рейлинги Whispbar Prorack.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.